Команда средней общеобразовательной школы № 50 города Томска стала бронзовым призёром телевизионного проекта «БУДЬ ГОТОВ!».

Областной детский телевизионный проект «БУДЬ ГОТОВ!» популяризирует всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» и на его основе вовлекает детей и подростков в систематические занятия физкультурой и спортом.
В соревнованиях принимают участие команды школьников в возрасте 11-12 лет.
Финальные соревнования состоялись 8 декабря 2019 года. Его участниками стали команды: Верхнекетского, Кожевниковского районов и города Томска – успешно прошедшие три этапа соревнований: внутришкольный, муниципальный, межмуниципальный этапы.
В результате победителем телевизионного проекта «БУДЬ ГОТОВ!» стала команда Белоярской школы (Верхнекетский р-н).
Команда средней общеобразовательной школы № 50 города Томска завоевала третье место. Среди участников команды – большинство, являются обладателями Золотого значка ГТО. Тренеры команды, учителя физкультуры: Жижкун Татьяна Викторовна, Шайдулин Раис Анварович; капитан команды – Фокиев Артём.
Томичам вручили: Кубок, бронзовые медали, дипломы и подарки от администрации города Томска. Кроме того, команда стала обладателем приза зрительских симпатий.