С 17 по 30 мая 2020 года в рамках XII городского фестиваля «Детский Арбат-2020» дистанционно прошёл конкурс детского рисунка.

Организаторами городского фестиваля «Детский Арбат-2020» являются: департамент образования администрации города Томска, муниципальное учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр «Синяя птица» города Томска совместно с ОГАУК «Томский областной художественный музей».
В 2020 году фестиваль «Детский Арбат» посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках фестиваля прошёл конкурс детского рисунка «Лица Победы». Конкурс организован дистанционно по фотографиям работ. В нём приняли участие 136 учащихся из 19 образовательных учреждений города Томска: ДОУ №№ 13, 38, 66, 72, 85, 93, 100; лицея №1; СОШ № 28, 40 (с/п ДШИ), 41, 50; гимназий №№ 13, 56; учреждений дополнительного образования: «Планирование карьеры», ДДТ «У Белого озера» (с/п «Огонёк»), ДЮЦ «Синяя птица»; ДК «Светлый», кружок организаторов досуга «Батарейки». Работы были выполнены в жанрах портрет и композиция. Лучшие работы размещены на сайте ОГАУК «ТОХМ».
По итогам проведения конкурса дипломами победителей награждены:
за I место
— Киселёва Анна, МАДОУ №13,
— Жукова Юлия, МБДОУ №66,
— Шиверская Злата, МАДОУ №100,
— Нещадимова Катя, МАДОУ №100,
— Кетова Александрина, СОШ №40, с/п ДШИ,
— Малиновская Анна, СОШ №40, с/п ДШИ,
— Албу Дарина, СОШ №40, с/п ДШИ,
— Доронина Дарья, СОШ №50,
— Пыльник Ксения, Гимназия №56,
— Петрухина Полина, Гимназия №56,
— Суняйкина Карина, Гимназия №56,
— Переволоцкая Полина, Гимназия №56,
— Обжерина Анастасия, Гимназия №56,
— Богданова Яна, Гимназия №56,
— Ярославцев Кирилл, ДДТ «У Белого озера», с/п «Огонёк»,
— Слепцова Софья, ДДТ «У Белого озера»,
— Азарова Елизавета, ДДТ «У Белого озера»,
— Иванова Снежана, ДДТ «У Белого озера»,
— Тюхаева Ангелина, ДДТ «У Белого озера»,
— Зайцева Юлия, ДДТ «У Белого озера»,
— Гидревич София, ДК «Светлый»,
— Петрова Ирина, ДК «Светлый»,
— Молюхов Даниил, ДК «Светлый»,
— Левченко Ярослав, ДЮЦ «Звёздочка»,
— Лун-Фу Дарья, ДЮЦ «Звёздочка»,
— Яшкова Виолетта, Центр «Планирование карьеры»;
За II место
— Севодедов Кирилл, МАДОУ №13,
— Савченко Екатерина, МБДОУ №66,
— Уфимцева Яна, Гимназия №13,
— Новикова Алина, Гимназия №13,
— Оглезнева Дарья, СОШ №40, с/п ДШИ,
— Султаналиев Актилек, СОШ№41,
— Шергина Алина, СОШ №50,
— Ибрагимова Хадижа, Гимназия №56,
— Пастушок София, Гимназия №56,
— Щитова Александра, Гимназия №56,
— Абдуллина Алина, Гимназия №56,
— Бердников Дмитрий, ДДТ «У Белого озера», с/п «Огонёк»,
— Григорьев Арсений, ДДТ «У Белого озера»,
— Беляева Дарья, ДДТ «У Белого озера»,
— Осипов Алексей, ДДТ «У Белого озера»,
— Рудина Александра, ДДТ «У Белого озера»,
— Гидревич София, ДК «Светлый»,
— Мячина Дарья, ДК «Светлый»,
— Новикова Алёна, Центр «Планирование карьеры»;
за III место
— Потёмкина Ярослава, МАДОУ №13,
— Норицына Анна, МБДОУ №66,
— Тайдонова Анастасия, МБДОУ №72,
— Сумцов Александр, МБДОУ №72,
— Байдашина Полина, СОШ №50,
— Петраченко Елизавета, Гимназия №56,
— Думлер Егор, Гимназия №56,
— Лебедева Карина, Гимназия №56,
— Мельников Ярослав, ДДТ «У Белого озера», с/п «Огонёк»,
— Канаева Елизавета, ДДТ «У Белого озера»,
— Гидревич София, ДК «Светлый»,
— Мячина Дарья, ДК «Светлый»,
— Байдали Михаил, ДЮЦ «Звёздочка»,
— Клипова Ксения, ДЮЦ «Звёздочка»,
— Цибульникова Ксения, Центр «Планирование карьеры»;
Дипломом победителя в номинации «За оригинальную технику исполнения» награждён: Фатькин Николай, СОШ №40, с/п ДШИ;
Дипломами победителей в номинации «Приз жюри» награждены:
— Удалых Кира, СОШ №28,
— Малиновская Анна, СОШ №40, с/п ДШИ;
Дипломом победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» награждена: Нагорных София, ДЮЦ «Звёздочка».

 

Редакция НовоТОМСК